Погода
Войти
BelarusianEnglishFrenchGermanItalianJapaneseKoreanRussianSpanishUkrainian

Блоги

Назад Блоги

Философия, "отражающая актуальность" технологий

Представьте двух людей.

Один никогда не видел физического труда, не знает, что такое голод и холод, что значит отдать последнюю копейку за булку хлеба, лично владеет огромными материальными средствами, самыми современными технологиями, полнейшей свободой действий.

Другой человек пашет с утра до вечера на заводе, пытаясь на свои 25 тысяч рублей в месяц оплатить жильё, электричество, обеспечить жену и ребёнка, заплатить налоги, "халтурит" на бензин для своего жигулёнка, мечтая в отпуск выехать на рыбалку, в общем, пытается просто жить, а по большому счёту существует.

И, вдруг, ...

И, вдруг, каждому из них разрешили вернуться в ЭДЕМ.

Кто из них будет счастлив от этого? В чём будет заключаться это счастье? И возможно ли это счастье в принципе для каждого из них? Можно предположить, что первый человек не пожелает покидать свой обеспеченный образ жизни в техногенном мире, но так же, не даст этого сделать и второму, т. к. без него он лишится всего, что у него есть.

Что бы попытаться ответить на эти вопросы, мы пойдём от обратного, начнём сразу и с конца и с начала, от современного мира с его технологиями к месту первоначального обитания людей, именно об этом и будет серия наших блогов. А начнём мы с одной из самой необходимой технологии, без которой современное человечество просто обречено на вымирание, по крайней мере, большая его часть.

Часть 1. 220 вольт для освещения? А зачем?

Данная тема примитивных исследований и опытов показывает полное отсутствие необходимости сети 220 вольт для освещения наших квартир, домов, производств, а тем более, для реализации полноценного автономного освещения c применением технологии солнечной энергетики.

Часть 2. 220 вольт для работы бытовой техники? А зачем?

Если вникнуть в принцип работы нашей с Вами бытовой техники, можно понять, что благодаря современным технологиям, сеть 220 вольт уже довольно долгое время не используется в полном объёме. Практически вся наша с Вами бытовая техника работает от напряжения 12-24 вольта, что так же положительно влияет на реализацию модели автономного электричества.

Часть 3. 220 вольт для отопительной системы? Возможно ли найти альтернативу?

Это действительно сложная задача, т. к. отопление, особенно в холодных регионах, требует достаточно большого количества той или иной энергии. Если говорить о электрической энергии, то, как правило, это применение электрических котлов, чаще всего с применением трёхфазной системы. Если удастся решить эту задачу и разработать систему отопления с использованием сети 12-24 вольта, сеть 220 вольт в нашей повседневной жизни просто станет не актуальна, за исключением сложных производств для работы оборудования и станков.

Решение всех вышеуказанных вопросов позволит полноценно повсеместно внедрять системы автономной электрификации с минимальными затратами. Главное, это отсутствие сопротивления того самого богатейшего человека, который на самом деле, делает это постоянно.

Подписаться на канал Telegram, вступить в группы VK и Telegram
(Материалы подписчиков транслируются)
Канал
Группа канала
Filosof | Философия | Просмотров 1457
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика irkutsksiti © 2024 Обратная связь Гостевая
^ Наверх
Открыть чат