Погода
Войти
BelarusianEnglishFrenchGermanItalianJapaneseKoreanRussianSpanishUkrainian

Блоги

Назад Блоги

Ошибки при подаче объявлений на ДоИиИо на нашем портале и не только

Приветствуем пользователей нашего портала!
Многие пользователи сети Интернет при подаче объявлений на разные сайты, доски объявлений, форумы, допускают, можно сказать, грубые ошибки, после чего ждут, звонков и ажиотажа, но... товар не продаётся и не покупается, услуга не требуется и не предлагается. Вопрос... А почему? 
Ошибка при подаче объявлений и, как обнаружилось, не только на нашем ресурсе, заключается в следующем:

1) При подаче объявлений на разные сайты, доски объявлений, многие пользователи просто копируют текст одного объявления. Это приводит к тому, что опубликованное объявление на первом сайте индексируется поисковыми системами, а на остальных сайтах рассматриваются роботами поисковых систем, как копии и игнорируются. Соответственно, если Вы рассчитываете на выдачу ссылки Вашего товара или услуги в поисковике, этого делать не стоит.

На разные доски объявлений пишите Ваши объявления с изменениями, а лучше,  подойдя к этому делу творчески, совершенно другими словами.

2) Объявления, как правило, в течении недели, максимум трёх, оказываются в поисковой выдаче. Грамотно поданное объявление в поисковой выдаче отображается в первой тройке поисковых страниц.
Что для этого необходимо?
а) Выбрать оригинальный заголовок, не надо писать продам, куплю и т. п., это и так понятно по рубрике, в которую Вы подаёте объявление. Заголовок должен не просто состоять из наименования товара, например: "Утюг", а кратко охарактеризовать товар, его лучшее качество, почему именно этот утюг ценен, но за такие маленькие деньги. Заголовок при этом должен быть кратким.
б) Теги при подаче объявления обязательны, подбирайте их грамотно, как бы Вы искали этот товар или услугу, что вводили в поисковую строку браузера при этом, какие именно слова, по Вашему мнению, ввёл бы человек, который хотел бы найти именно Ваш товар. Теги оформляются в виде слов или коротких смысловых словосочетаний и пишутся через запятую с маленькой буквы.

3) Помните о том, что, практически на всех сайтах, при поиске пользователи сначала видят платные объявления, затем закреплённые в верхнем списке, только что поднятые, затем новые, и, только после этих всех объявлений пойдёт список, возможно с Вашим объявлением, и, хорошо, если оно окажется где-то в середине, а если в конце? Дойти до него у пользователя просто не хватит времени или терпения или он воспользуется предыдущим.

Именно по этому, лучше, что бы именно Ваше объявление сразу выдал поисковик.
Если Вы подойдёте к вопросу подачи объявлений более серьёзно, то Ваш товар не "залежится", а услуга будет востребована.
Всем удачи!
Подписаться на канал Telegram, вступить в группы VK и Telegram
(Материалы подписчиков транслируются)
Канал
Группа канала
Proverka | Помощь, советы по модулям и разделам портала irkutsksiti.ru | Просмотров 1316
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика irkutsksiti © 2024 Обратная связь Гостевая
^ Наверх
Открыть чат